Финский министр вмешался в президентские выборы Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии
Флаг Финляндии Фото: SCANPIX

Финское издание Helsingin Sanomat находит крайне странным тот факт, что министр Финляндии по вопросам внешней торговли и европейским делам Александр Стубб заявляет о поддержке на предстоящих в Эстонии президентских выборах Тоомаса Хендрика Ильвеса, пишет Err.ee.

В начале недели газета Eesti Päevaleht поинтересовалась у Стобба, кого он хочет видеть следующем президентом Эстонии и Финляндии и вот, что тот ответил: «Я хочу, чтобы в Эстонии этим человеком был Томас Хендрик Ильвес. Я очень уважаю его. И в Финляндии – Саули Нийнисте».

Удивительно, что финский министр высказывает свое предпочтение по поводу кандидатов в президенты другой страны, отмечает газета.

Газета Eesti Päevaleht также спросила у Стубба, знаком ли он с Тарандом и как к нему относится. «Да, я знаю его тоже и он очень хороший. Но Тоомас Хендрик Ильвес является борцом за эстонскую свободу и это мужчина, с которым у меня похожие взгляды на мир», - ответил Стубб.

Комментарии
Copy
Наверх