Сегодня три россиских клуба сразятся за участие в Лиге Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Спартака".
Болельщики "Спартака". Фото: SCANPIX

Московские "Локомотив" и "Спартак" в ответных матчах раунда плей-офф Лиги Европы постараются воспользоваться добытым неделю назад преимуществом и выйти в групповую стадию турнира; сложнее придется футболистам "Алании", которые имеют призрачные надежды продолжить еврокубковую кампанию.

Как отмечает РИА Новости, в наиболее выигрышном положении из числа российских клубов находится "Локомотив", соперничающий со словацким "Спартаком". В Трнаву команда Жозе Коусейру отправилась с гандикапом в два безответных гола.

В Словакию "Локомотив" прилетел в боевом составе, со всеми новичками. На себя обращает внимание лишь отсутствие Алана Гатагова, что лишний раз указывает на скорый переход полузащитника в московское "Динамо".

Совершенно по-иному тема плотности календаря официальных игр обсуждается в московском "Спартаке". "Для многих больших клубов, выступающих в Европе, столь плотный график является нормой. Но если ты хочешь добиваться успехов, нужно уметь работать в плотном режиме", - заявил Валерий Карпин перед ответной игрой с польской "Легией". В Варшаве была зафиксирована боевая ничья 2:2.

Не смущает тренера команды даже то обстоятельство, что спустя три дня после еврокубковой встречи "красно-белым" предстоит принять главное футбольное дерби страны. В воскресенье спартаковцы и армейцы вновь будут выяснять, какой из двух самых популярных столичных клубов является сильнее. И ажиотаж вокруг этой встречи сказывается на "Спартаке" уже сейчас.

"Мы не собираемся расслабляться ни в коем случае вне зависимости от того, кто будет играть в составе "Легии". Абстрагироваться от матча с ЦСКА нам не дают. Но не надо думать сейчас об этой игре", - призвал Карпин.

Он добавил, что рассчитывает выпустить в основном составе полузащитника Дмитрия Комбарова, который не играл в Варшаве. А вот залечивший травму ирландец Эйден Макгиди точно спартаковцам не поможет.

"Прогнозировать, когда он выйдет на поле, очень сложно. Будет в большей степени от него зависеть. С медицинской точки зрения он готов вернуться в общую группу, но понятно, что тренируется не в полную силу. Физически надо набирать еще форму, игрового тонуса у него все равно нет", - заключил Карпин.

Куда серьезнее ситуация у "Алании". Игра с "Бешикташем" в Турции завершилась для команды из первого футбольного дивизиона неудачно - 0:3. Впрочем, главный тренер владикавказцев Владимир Газзаев надежды на чудо не теряет.

"История знает примеры, когда удавалось переломить ситуацию и после более крупных поражений, - сказал Газзаев. - Да, очень сложно отыграть такое преимущество у такой команды. Полузащитники Гути, Симау, вратарь Рюштю, надежная оборона - "Бешикташ" силен в каждой линии. Но все в наших руках! В ответной встрече постараемся продемонстрировать свои лучшие качества, сделаем все, что сможем", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Остальные матчи последнего раунда квалификации:

Хапоэль Т-А - Экранас
Спарта - Васлуй
Брюгге - Зестапони
Шальке - ХИК
Динамо К - Литекс
Динамо Бх - Ворскла
Алкмар - Олесунн
Зальцбург - Омония
Газ-Метан - Аустрия В
Панатинаикос - Маккаби Т-А
ЦСКА Сф - Стяуа
Сток Сити - Тун
Андерлехт - Бурсаспор
Карпаты - ПАОК
Спортинг - Нордшелланд
Рапид Бх - Шленск
Хельсинборг - Стандард
Сошо - Металлист
Днепр - Фулхэм
Севилья - Ганновер
Ренн - Црвена Звезда
Партизан - Шэмрок Роверс
АЕК Лр - Русенборг
Рома - Слован Бр
ПСЖ - Дифферданж
Тоттенхэм - Хартс
Рэйнджерс - Марибор
Бирмингем - Насьонал
Динамо Тб - АЕК
Трабзонспор - Атлетик
Работнички - Лацио
Сьон - Селтик
ПСВ - Рид
Гимараэш - Атлетико
Янг Бойз - Брага
 

Комментарии
Copy
Наверх