Минэкономики поддерживает проект Таллиннской малой кольцевой дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.
Министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Министерство экономики и коммуникаций поддерживает инициативу сооружения так называемой дельты Тартуского шоссе или строительства Таллиннской малой кольцевой дороги — об этом в понедельник сообщила министр экономики Кадри Симсон, передает Rus.err.ee.

По словам министра, проект программы обслуживания дорог на период с 2018 по 2022 годы возлагает на Департамент шоссейных дорог обязанность в сотрудничестве с Таллиннским аэропортом, городом Таллинном и волостной управой Раэ выяснить, во сколько обойдется строительство такой дороги.

В какой мере им предстоит принять участие в различных этапах строительства, выяснится после того, как будут составлены предварительный проект и анализ окупаемости дороги — об этом Симсон написала исполнительному директору Союза самоуправлений Харьюского уезда Йоэлю Йессе.

Проект программы обслуживания дорог будет передан правительству на утверждение как можно скорее, однако это не помешает работе над идеей строительства малой кольцевой дороги.

В соответствии с проектом, Таллиннская малая кольцевая дорога или дельта Тартуского шоссе должна объединить, с одной стороны продолжение дороги Смуули с Тартуским шоссе в районе деревни Пеэтри и с другой — слиться с Вильяндиским шоссе в районе улицы Валдеку.

Комментарии
Copy
Наверх