Слушания по делу о картельном сговоре перенесли из-за не явившегося в суд прокурора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Сегодня утром в Раквере должен был начаться судебный процесс над предпринимателями, занимающимися лесным бизнесом. Они обвиняются в преступном сговоре по поставкам леса. Однако из-за неявки прокурора начало процесса отложено.

«Из-за проблем со здоровьем в судебном заседании не смогла принять участи государственный прокурор Трийн Бергманн», - отметила пресс-секретарь прокурора Кадри Таммай.

Согласно обвинению, бизнесмены создали механизм, с помощью которого происходил отзыв дешевых предложений на государственных конкурсах по перевозке леса. Это позволяло фирмам, которые изначально просили более высокую цену, чем конкуренты, выигрывать конкурсы.

В сговоре обвиняются представители предприятий OÜ Vikingmodum, Iriscorp Transport OÜ, OÜ Expertline, OÜ Silvanus Metsaveod, OÜ Aarman Puit, AS Folie MP, Järva Veod OÜ и OÜ Tehnopuit.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх