/nginx/o/2011/08/29/726566t1h6f9d.jpg)
Член фракции Реформистской партии в Рийгикогу Урве Тийдус считает результаты выборов президентов ожидаемыми и желает Индреку Таранду удачи в Европарламенте.
«Индрек Таранд уже до этого получил от народа мандат на выборах в Европарламенте. Его работа в Европарламенте продолжается, и мы должны признать, что это не то место, где один член не сможет ничего сделать. Обязательно сможет», - сказала Тийдус.
Она пожелала удачи Таранду на заседаниях ЕС: «Мы все видели, каким красноречивым может быть Индрек Таранд и я верю, что придет время, и он очень будет занят в Парламенте», - добавила она.
Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес был переизбран на второй срок. За Ильвеса подано 73 голоса, за Индрека Таранда - 25. 3 бюллетеня признаны недействительными.