Спортклуб Easy Fitness оставил с носом и клиентов, и тренеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Спортивный клуб Easy Fitness, рекламируемый как клуб исключительно для женщин, обвел вокруг пальца и своих сотрудников, и клиентов. Работники до сих пор не получили отпускные и зарплату за последние несколько месяцев. Их договоры официально не расторгнуты.

Клиентов закрывшегося в первые дни августа спортклуба Easy Fitness ждал настоящий сюрприз – мало того, что дверь была заперта, от тренажеров ничего не осталось. Телефон заведения не отвечал, сайт закрылся, а страница Easy Fitness на сайте Facebook была удалена, пишет E24.ee.

О судьбе клуба ничего не знали не только клиенты, но и тренеры клуба, которые не смогли попасть на свое рабочее место – замки в дверях были заменены. Негодующие клиенты звонили тренерам, однако последние не могли предоставить никакой информации.

Как выяснилось, сменились владельцы Easy Fitness. В июле бывшие владельцы и члены правления Хейкки Лайдма и Дмитрий Димитриев продали свою долю Арнольду Гутману, который является сейчас единственным владельцем и членом правления спортклуба. Работникам о смене владельца не сообщили. Несмотря на многочисленные попытки, редакции издания не удалось связаться с новым владельцем.

В Комиссию по трудовым спорам по поводу Easy Fitness OÜ поступило четыре заявления, в Департамент защиты прав потребителя – 12 жалоб.

Комментарии
Copy
Наверх