Из Петербурга будут делать столицу российской духовности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербург. Фото иллюстративное
Петербург. Фото иллюстративное Фото: Vikipeedia/Boy

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко намерен сделать Санкт-Петербург столицей российской духовности. Об этом он заявил на церемонии инаугурации.

"Я верю, что к званию культурной столицы России Петербург прибавит звание подлинной столицы российской духовности", - отметил он. Полтавченко также пообещал поддерживать ветеранов, развивать культурно-патриотическое воспитание молодежи, продолжить поддержку семей.

Напомним, на сегодняшнем заседании депутаты Заксобрания Петербурга утвердили кандидатуру Полтавченко. За нового губернатора проголосовали 37 человек, 5 воздержались.

Необходимость в избрании нового губернатора возникла после того, как занимавшую этот пост Валентину Матвиенко пригласили в Совет Федерации. Коллеги-губернаторы предложили Матвиенко на пост главы Совета Федерации, и президент поддержал ее кандидатуру.

Матвиенко сложила полномочия губернатора Петербурга 22 августа, на следующий день после победы в муниципальных выборах, необходимых для избрания в сенат. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

"Единая Россия" предложила на рассмотрение президента Дмитрия Медведева трех кандидатов на освободившуюся должность: Полтавченко; председателя петербургского парламента Вадима Тюльпанова и руководителя администрации Петербурга Михаила Осеевского. Накануне Медведев объявил, что внесет на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру Полтавченко.

Комментарии
Copy
Наверх