Самолет BBC Чили затонул в Тихом океане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Океан. Иллюстративное фото.
Океан. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Принадлежащий ВВС Чили самолет Casa-212, на борту которого находился 21 человек, потерпел крушение и упал в Тихий океан в районе острова Хуан-Фернандес, сообщает Lenta.ru со ссылкой наAgence France-Presse.

Самолет упал в море после двух неудачных попыток зайти на посадку в местном аэропорту. Спасатели уже приступили к поискам тел погибших, но пока обнаружили лишь обломки машины и личные вещи находившихся на борту.

По данным местных СМИ, в 16:41 по местному времени (0:41 третьего сентября по московскому) пилот сообщил на землю о неблагоприятных погодных условиях и о невозможности выполнить посадку. После этого связь с самолетом пропала. Руководитель диспетчерской службы рассказал, что посадке мог помешать сильный боковой ветер.

На борту разбившегося самолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров, в том числе съемочная группа телепрограммы Buenos Dias a Todos (Всем добрый день). Среди пропавших без вести оказался один из наиболее популярных ведущих чилийского телевидения Фелипе Камироага.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх