Рыйвас: работаем для того, чтобы поездка на поезде от Таллинна до Риги длилась менее двух часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Литве прошло совещание председателей комиссии Эстонии, Литвы, Латвии и Польши по делам Европейского союза, на котором обсуждались возможности развития железнодорожного сообщения между этими странами.

По словам председателя комиссии Рийгикогу по делам Евросоюза Таави Рыйваса, общей целью четырех стран является ускорение международного железнодорожного сообщения:

«Строительство линии из Таллинна до Варшавы значительно улучшило бы возможности путешествия людей и транспортировки товаров между нашими странами. Например, если реализовать совместный проект по маршруту Таллинн-Пярну-Рига, то поездка может занять не более двух часов, а от Балтийского вокзала до Каунаса можно будет доехать чуть более чем за три часа. На сегодняшний день поездка до Риги длится более пяти часов», - сказал Рыйвас.

На сегодняшнем совещании председатели комиссии Эстонии, Литвы, Латвии и Польши по делам ЕС пришли к выводу, что необходимо ходатайствовать перед Европейским союзом о выделении средств на строительство высокоскоростного железнодорожного сообщения между этими странами.

Комментарии
Copy
Наверх