Ансип: информация о том, что меня не пускают в Гонконг из-за визита далай-ламы в Эстонию – вздор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Далай-лама и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип
Далай-лама и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип Фото: Margus Ansu

Третьего ноября премьер-министр Эстонии Андрус Ансип должен был приехать с визитом во Вьетнам и Гонконг. Однако сегодня стало известно, что один пункт назначения неожиданно поменялся, и вместо Гонконга премьер посетит Сингапур. СМИ связали изменение в маршруте Ансипа с августовским визитом далай-ламы в Эстонию. Сам премьер категорически отрицает хоть какую-то связь между этими двумя событиями.

«Подтверждаю, что это вздор. Мы никогда не посылали запрос на визит в Гонконг, и я не могу говорить о том, чего не было. Я категорически отрицаю утверждение, что из-за приезда далай-ламы мне было отказано в визите», - сказал премьер-министр Андрус Ансип.

Он добавил, что посещение Гонконга обсуждалось, но потом местом назначения выбрали Сингапур.

«Сингапур был выбран потому, что интерес со стороны инвесторов растет и то же самое касается Вьетнама. Для меня Сингапур важнее, чем Гонконг и связывать это с далай-ламой неуместно», - сказал Ансип.

Визит Ансипа во Вьетнам и Сингапур состоится 2-9 ноября 2011.

Комментарии
Copy
Наверх