Ильвес, касаясь анонимных комментариев в интернете: этикой нужно заниматься и в политике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Raigo Pajula

Аспектом этики, как в Эстонии, так и на уровне ЕС, следует целенаправленно и всеобъемлюще заниматься и в политике, считает президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Об этом он заявил в своей речи по случаю 10 годовщины со дня создания Центра этики при Тартуском университете, пишет Postimees.ee

Президент коснулся проблемы анонимных комментариев в интернете. По его словам, мы столкнулись с областями, где возник конфликт между принятыми нормами поведения, правами человека и интересами общественности.

Этому противоречию очень трудно дать оценку или разрешить без всестороннего и глубокого анализа, считает президент, признав, что Центр этики при Тартуском университете стремится сохранить этику, мораль и другие важные темы частью широкой общественной дискуссии.

«Только академической дискуссии не достаточно. Верю, что аспектом этики, как в Эстонии, так и на уровне ЕС, следует целенаправленно и всеобъемлюще заниматься и в политике», - подчеркнул президент Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх