Парк развлечений Tivoli Tuur может быть опасен для жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В последние годы любители аттракционов в Эстонии довольствуются передвижным парком Tivoli Tuur.
В последние годы любители аттракционов в Эстонии довольствуются передвижным парком Tivoli Tuur. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Парк развлечений Tivoli Tuur, который сейчас находится в Раквере, может быть опасен для жизни, так как по данным полиции, сборщики аттракционов выполняют свои обязанности в алкогольном опьянении.

Сегодня в магазине Rimi, расположенном в Põhjakeskus, на мелком воровстве был пойман мужчина. Он был пьян. При выяснении обстоятельств было установлено, что мужчина является сборщиком аттракционов Tivoli Tuuri.

Глава полиции города Раквере Лембит Калда сказал, что узнал о случившемся около часа назад. В то же время он отметил, что блюстители порядка уже получили несколько сообщений о том, что часть работников, которые занимаются сборкой аттракционов Tivoli Tuur, могут находиться на работе в алкогольном опьянении. Калда добавил, что полиция не может проверить техническое состояние парка развлечений, однако она пробует связаться с учреждениями, которые этим занимаются.

По словам Калда, полиция беспокоится за безопасность посетителей парка развлечений, пишет Virumaa Teataja.

Сотрудница Leifi Rahvusvahelise Meelelahutuse OÜ Кятлин Юрсалу, являющаяся организатором приезда Tivoli Tuur в Эстонию, объяснила, что техническим состоянием и персоналом занимается акционерное общество Rootsi partner. Однако ее фирма тоже чувствует ответственность за произошедшее: «Если кто-то будет пьян, то я отправлю его просыпаться и закрою аттракцион. Если будет необходимо, то на сегодня закрою весь парк развлечений», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх