Книга Куускемаа «Легенды и были Старого Таллинна» получила приз в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знаток истории Таллинна искусствовед Юри Куускемаа в своей новой книге рассказывает легенды и предания Старого Таллинна.
Знаток истории Таллинна искусствовед Юри Куускемаа в своей новой книге рассказывает легенды и предания Старого Таллинна. Фото: Пеэтер Ланговитс

Книга Юри Куускемаа «Легенды и были Старого Таллинна» получила приз в номинации «Моя страна» на XXIV Международной книжной выставке-ярмарке в Москве, пишет Rus.err.ee.

Почетный приз престижной книжной выставки, которая сегодня завершает свою работу, вручен эстонскому издательству «Александра» за книгу об истории Таллинна.

«Любая награда – это, прежде всего, признание и дань уважения. Приятно, что книги из Эстонии пользуются популярностью у российских читателей и посетителей выставки-ярмарки, среди которых большое количество студентов и людей среднего возраста. Многие из них хотят посетить Таллинн и поэтому интересуются его историей», – сказала директор издательства «Александра» и главный редактор журнала «Таллинн» Нелли Абашина-Мельц.

На XXIV Международной книжной выставке-ярмарке в Москве были представлены более 200 тысяч изданий из 57 стран мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх