Во вторник стартует ЛЧ: в борьбу вступают «Зенит» и «Шахтер»

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти. Фото: SCANPIX

Во вторник, 13 сентября, состоятся первые матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Лидеры чемпионата России по футболу "Зенит" и ЦСКА подходят к этим играм не в лучшем настроении: обе команды накануне старта европейской кампании потерпели чувствительные поражения в национальном первенстве.

Как передает РИА Новости, "Зенит" и ЦСКА синхронно расстроили своих болельщиков в 23-м туре премьер-лиги. Питерцы на выезде не сумели удержать победный счет 2:0, пропустив четыре гола от "Локомотива", а ЦСКА потерпел самое крупное поражение за несколько лет - 0:4 от "Динамо".

Первым работу над ошибками представит "Зенит", которому во вторник на выезде предстоит сыграть с кипрским клубом АПОЭЛ. Соперник для реванша за недавнее поражение подходящий, его состав яркими личностями не блещет.

Поможет "Зениту" и то обстоятельство, что к матчу Лиги чемпионов в хорошей физической форме должны подойти лидеры команды: защитник Александр Анюков, хавбек Роман Широков и нападающий Александр Кержаков, которым главный тренер Лучано Спаллетти позволил пропустить московскую встречу по причине их недавней вовлеченности в игры сборной России.

Хавбеки Владимир Быстров и Сергей Семак завершают восстановление от травм и даже полетели с командой в Никосию. "Видеть Быстрова в игре еще рано", - сказал Спаллетти на пресс-конференции.

Все игры вторника

«Челси» - «Байер»
«Генк» - «Валенсия»
«Олимпиакос» - «Марсель»
«Боруссия Д.» - «Арсенал»
«Порту» - «Шахтер»
«АПОЭЛ» - «Зенит»
«Барселона» - «Милан»
«Плзень» - БАТЭ

14 сентября свой первый матч в Лиге чемпионов сыграет ЦСКА, москвичи открывают еврокампанию игрой в гостях против французского «Лилля».
 

Комментарии
Copy
Наверх