Пярнуские студенты будут жить в отелях и на виллах?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Особняк в духе северного модерна —Villa Ammende в Пярну.
Особняк в духе северного модерна —Villa Ammende в Пярну. Фото: Антс Лийгус

В начале лета Пярнуский колледж Тартуского университета обновил договор с городом Пярну, на основании которого летняя столица предоставляет студентам колледжа возможность проживания в учреждениях по размещению, пишет Eesti Üliõpilasleht.

В этом году комнату по льготной цене предоставляет Центр реабилитационной медицины «Эстония», где койка-место стоит 70 евро в месяц, а комната целиком – 140 евро в месяц.

По словам директора Пярнуского колледжа Хенна Валлимяэ,  предложение по размещению от медицинского центра колледж счел приемлемым. Однако директор отмети, что своего общежития у колледжа нет, а студентов, которым требуется место для проживания, достаточно много.

«В отличие от центров профессионального образования, куда вкладываются миллиарды, колледжи Тартуского университета вынуждены самостоятельно предоставлять услуги по размещению студентов и развивать соответствующую инфраструктуру. Мы пока еще не можем изыскать для этого ресурсов, поскольку сконцентрированы на строительстве учебных корпусов», - сказал Валлимяэ.

Он добавил, что было бы разумным наладить кооперацию с пярнускими виллами и отелями, которые переполнены в туристический сезон, однако в зимний период остаются пустыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх