Зарплаты продолжат расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Ситуация на трудовом рынке вынуждает работодателей повышать зарплаты сотрудникам в связи с опасениями, что их могут переманить, пишет руководитель Агентства по исследованию зарплат Кадри Сеэдер в Äripäev.

Ожидания по зарплате растут – мы живем в парадигме, где все должно все время расти и улучшаться. С ростом цен повышаются и требования к зарплате – люди стремятся откладывать деньги, улучшать качество жизни и возможности потребления. Поскольку большее количество денег ассоциируется с успешностью, высокая зарплата повышает самооценку. Так что рост требований к зарплате в ближайшее время не остановится, несмотря на то, что доходы людей год от года растут.

В долгосрочной перспективе ключевыми принципами в управлении расходами на рабочую силу станут гибкость и эффективность - как мы в условиях ограниченных человеческих ресурсов как можно целесообразнее и эффективнее мотивируем к работе – как в хорошие, так и в менее благоприятные времена.

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх