Ученые доказали, что iPhone является признаком богатства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REGIS DUVIGNAU / REUTERS

В США была обнаружена связь между владением смартфоном или планшетом Apple и высокими доходами. Исследователи Национального бюро экономических исследований США и Чикагского университета проанализировали различия между американскими социальными группами и опубликовали отчет.

Исследователи пришли к выводу, что iPhone стал самым наглядным показателем богатства в Америке, другие бренды не дают столь однозначных результатов, пишет ferra.ru.

iPhone или iPad с большой вероятностью указывают на высокие заработки. К этой категории относились 69,1% владельцев iPhone и 66,9% владельцев iPad. Смартфон с Android только в 59,5% случаев служит индикатором богатства и более высокого уровня дохода по сравнению с другими представителям того же типа домохозяйств, то есть среди одиноких, женатых, с детьми, и так далее.

Отметим, что исследование учитывало данные за 2016 год. То есть, оно не учитывает iPhone X, вышедшего в ноябре 2017 года. Интересно, что в 1992 индикатором богатства была посудомоечная машина, а в 2004 году — новый автомобиль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх