Школьник спас тонущего в озере шестилетнего мальчика (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж на озере Вильянди.
Пляж на озере Вильянди. Фото: Elmo Riig

В субботу 12-летний Рогер вытащил из озера Вильянди тонущего шестилетнего мальчика, сообщили в G4S.

В субботу около 16 часов купавшийся в озере Вильянди 12-летний Рогер заметил неподалеку шестилетнего мальчика, который играл с девочкой постарше в воде. Рогер увидел, что мальчику трудно держаться на поверхности. Находившаяся с ним девочка подплыла поближе к Рогеру и дала знак, что мальчик нуждается в помощи.

Рогер пришел шестилетнему ребенку на помощь и вытащил его из воды. На берегу ребенка принял один из посетителей пляжа, который в свою очередь передал его в руки сотрудника береговой охраны. Спасатель осмотрел мальчика - он наглотался воды, кашлял и был напуган, но в первой помощи не нуждался. Один из сотрудников береговой охраны начал искать родителей мальчика и нашел его отца в расположенном неподалеку кафе.

«Чем больше на пляже людей, которые замечают других и не боятся прийти на помощь, тем безопаснее проходит день на берегу. Рогер подал пример для всех. Он заметил, что барахтающийся рядом мальчик не умеет плавать, и быстро пришел на помощь, - сказал руководитель лыунаского отделения G4S Арго Рааг. - Спасибо тебе, Рогер, ты спас человеку жизнь!»

Напомним, вечером того же дня на озере Вильянди погиб 26-летний Сильвер. В тот момент, когда мужчина совершил смертельный прыжок с вышки в воду, сотрудник береговой охраны G4S следил за купающимися детьми.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх