Фото: в Тарту двухмесячного котенка оставили умирать на жаре в полиэтиленовом пакете (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котенок, оставленный умирать на жаре.
Котенок, оставленный умирать на жаре. Фото: MTÜ Kasside Turvakodu / Facebook

В эти выходные, когда все наслаждались летним теплом и купались на пляже, крохотный котенок в Тарту боролся за свою жизнь в закрытом полиэтиленовом пакете, передает Lemmik.

Полиэтиленовый пакет вместе с котенком оставили в Тарту на раскаленном асфальте. К тому моменту, как пакет обнаружили, котенок сумел выкарабкаться из него, однако на большее у него энергии не хватило и его нашли лежащим на земле рядом с пакетом.

Жалобно мяукающее животное быстро доставили в ветеринарную клинику Эстонского университета естественных наук, где выяснилось, что мучения в закрытом пакете вызвали неврологические проблемы и сильное обезвоживание. По словам врачей, воля к жизни у животного все же осталась, поскольку ночью зверек попытался встать.

Оставленный на жаре в закрытом пакете котенок.
Оставленный на жаре в закрытом пакете котенок. Фото: MTÜ Kasside Turvakodu / Facebook

Восстановление котенка может быть долгим и руку помощи протянуло НКО Kasside Turvakodu. Кошке также можно помочь посредством банковского перевода или позвонив на телефон для пожертвований - собранные средства пойдут на покрытия счетов из клиники и восстановительное лечение.

Телефоны для пожертвований:

900 6575 – стоимость звонка 5€

900 6700 - стоимость звонка 10€

(Звонить можно в сетях Telia, Tele2 и Elisa)

Банковский перевод:

Swedbank

Получатель: MTÜ Kasside Turvakodu

IBAN: EE712200221035355855

SWIFT: HABAEE2X

Пояснение: Pisike Panter

Комментарии (10)
Copy
Наверх