Компанию, виновную в утечке химикатов в Венгрии, оштрафовали на 646 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По предварительным подсчетам, с момента аварии из резервуаров на заводе вытекло несколько сотен тысяч кубических метров токсинов.
По предварительным подсчетам, с момента аварии из резервуаров на заводе вытекло несколько сотен тысяч кубических метров токсинов. Фото: SCANPIX

Венгерские власти в среду оштрафовали на 135,1 миллиарда форинтов (около 646 миллионов долларов) компанию MAL Zrt, на предприятии которой в октябре 2010 года произошла утечка токсичных веществ.

Компании придется уплатить указанную сумму в течение 15 дней с момента официального уведомления о назначении штрафа, однако в этот же срок она имеет право на подачу апелляции, сообщает агентство РИА Новости.

«Компания MAL Zrt обязана уплатить штраф в размере более 135 миллиардов форинтов за ущерб окружающей среде, нанесённый в ходе эксплуатации резервуара с красным шламом», - сообщил источник в венгерском министерстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх