За отмененные рейсы Air Baltic можно получить компенсацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Департамент защиты прав потребителя рекомендует пассажирам Air Baltic в случае отмены рейса связаться с фирмой и точно проверить, когда был отменен рейс и по какой причине это было сделано, поскольку в зависимости от этого в некоторых случаях можно получить компенсацию, пишет ERR Uudised.

Латвийская авиакомпания Air Baltic в начале недели без единого объяснения отменила 14 рейсов. Два из них были отменены в Таллинне, сообщает «Актуальная камера».

На фоне этих сообщений Департамент защиты прав потребителя советует людям критически оценивать предложения фирмы и, помимо них, рассматривать и другие.

В некоторых случаях в соответствии с постановлением ЕС об авиапассажирах, можно получить компенсацию, которая может составлять от 125 до 600 евро.

«Если экстренными обстоятельствами не стали погодные условия или, например, забастовка персонала, в этом случае есть право получить компенсацию. Тогда следует обратиться в представительство Air Baltic», - сказала заведующая отделом по связям с общественностью Ханна Турецки-Тоомик.

Комментарии
Copy
Наверх