Таранд о своем желании стать лидером IRL: Это секрет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Mardo Männimägi / Kanal 2

Беспартийный Индрек Таранд, сенсационно избранный летом 2009 года от Эстонии в Европейский парламент, не подтвердил, но и не опроверг возможность выдвижения своей кандидатуры на пост нового председателя Союза Отечества и Res Publica (IRL).

Март Лаар, намеревающийся оставить пост руководителя партии, намекнул на возможность поиска лидера партии вне её рядов.

«Я не могу сказать, кого имел в виду Лаар, но среди беспартийных я, конечно, являюсь очень сильным кандидатом», - сказал Таранд агентству BNS.

Он не пожелал ответить конкретно на вопрос, будет ли готов баллотироваться на пост лидеров (IRL). «Это секрет».

Намерение Лаара отойти от партийной политики для Таранда сюрпризом не стало. «Я же давно в курсе, что люди думают и делают. Сюрпризом этого не было», - сказал он.

Заявивший о том, что не собирается больше оставаться на посту лидера IRL Март Лаар в интервью новостям ERR сказал, что есть по крайней мере один сильный кандидат на его место, не имеющий партийного прошлого.

В четверг Март Лаар разослал членам партии IRL письмо, в котором сообщил, что больше не будет баллотироваться на пост председателя партии. Он обещает остаться в политике и, в частности, на посту министра обороны, призывая при этом других старожилов эстонской политики последовать его примеру.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх