В Таллинне пройдет инфодень по проблемам договоров о теплоснабжении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея
Батарея Фото: Андрес Тейсс

Служба цен и защиты потребителя проводит 22 сентября с 15 до 17 часов инфодень, посвященный актуальным проблемам, связанным с заключение договоров на теплоснабжение. Инфодень пройдет в зале Ласнамяэской районной управы (улица Палласти, 54).

В первую очередь инфодень предназначен для представителей квартирных товариществ, еще не заключивших договоры о поставке тепла с Tallinna Küte.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу обращает внимание на то, что многоквартиные дома города, которые обеспечивает теплом AS Tallinna Küte, подсоединились к системе дистанционного отопления в разное время и на различных условиях. С возникновением квартирных товариществ партнерами тепловиков стали именно они. И сейчас договора о продаже тепла заключены с 1900 КТ. Но в 145 квартирных товариществах партнерами теплосетей выступают поодиночке собственники квартир.

AS Tallinna Küte с первого сентября расторгло договоры с собственниками квартир и обратилось к квартирным товариществам с призывом до 30 сентября подписать договоры на поставку тепла. При этом утверждается, что при незаключении договора возникает ситуация, при которой с первого сентября у собственников нет правовой основы для отопления их квартир, и эти квартиры останутся без отопления.

Комментарии
Copy
Наверх