Замешанного в допинговом скандале россиянина снова выбрали президентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arnd Wiegmann/Reuters/Scanpix

Замешанного в допинговых скандалах Сочи-2014 бобслеиста Александра Зубкова переизбрали на безальтернативной основе главой федерации бобслея России, сообщает Postimees.

Выборы прошли сегодня на отчетно-выборной конференции организации в Сочи. Зубков был избран на безальтернативной основе, так как накануне его соперники – бывший главный тренер сборной России по бобслею Олег Соколов и помощник заместителя председателя Госдумы РФ Анатолий Пегов – сняли свои кандидатуры.

Соколов и Пегов заявили о нелегитимности выборов и приняли решение отказаться от участия в них из-за многочисленных нарушений.

«Зубков переизбран на пост президента практически единогласно. Один человек воздержался при голосовании», – приводит слова источника, присутствующего на конференции, «Р-Спорт».

Зубков возглавляет Федерацию бобслея России со 2 июня 2016 года.

На данный момент Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) не приняла решения насчет санкций в отношении Зубкова в связи с  нарушением им антидопинговых правил в Сочи-2014, поэтому россиянин имеет право возглавлять национальную федерацию, передает сайт федерации бобслея и скелетона России

Комментарии
Copy
Наверх