В Петербурге произошел взрыв газа, есть погибшие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Alexey Popov / PantherMedia / Alexey Popov

При взрыве газа в промзоне на севере Петербурга погибли двое рабочих предприятия, специализирующегося на работе с газовыми баллонами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области во вторник.

"По предварительным данным, погибли двое рабочих предприятия на Литовской улице, 11", - сказал собеседник.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Городской станции скорой помощи, на месте происшествия продолжают дежурить врачи. В пресс-службе городского комитета здравоохранения добавили, что пока помощь медиков никому не потребовалась.

Источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что на месте взрыва обнаружены останки, но количество погибших пока назвать нельзя.

Ранее в полиции сообщили, что произошел взрыв газа при проведении технологических работ в промзоне на Литовской улице на территории бывшего трамвайного парка, где располагается предприятие, специализирующееся на заправке газовых баллонов.

На месте работают полицейские.

Главное управление МЧС ранее сообщало об одном погибшем при происшествии. По данным ведомства, во вторник в 12:39 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о происшествии по адресу: ул. Литовская, д. 11.

"По прибытии к месту происшествия первых пожарно-спасательных расчетов было установлено, что в результате нарушения технологического процесса произошла разгерметизация емкости с пропаном (объем уточняется). В результате этого произошла вспышка без последующего горения. Погиб один человек", - говорится в сообщении.

На месте происшествия находятся 34 человека и 10 единиц техники МЧС.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, на место происшествия выехали следователи-криминалисты.

"По предварительным данным, произошёл хлопок при заправке газового баллона. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства случившегося. Информация о пострадавших выясняется. Решается вопрос о возбуждено уголовного дела", - говорится в сообщении.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, взрыв прогремел на территории предприятия ООО "Автоген" на Литовской улице, 11. Предприятие специализируется на производстве и продаже технических газов в Петербурге и Ленинградской области.

Комментарии
Copy
Наверх