Полиция Украины не исключает умышленное убийство эстонцев в Одессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Google Maps

В субботу в отеле Одессы в номере погибших эстонцев найдено напоминающее кокаин вещество, местный высокопоставленный сотрудник полиции не исключает умышленное убийство, пишет Postimees.

По словам советника главы полиции Одесской области Руслана Форостяка, во время осмотра тел умерших признаков насильственной смерти не было обнаружено, сообщает TSN. Медики установили предварительный диагноз - отравление наркотическим веществом. В номере мини-отеля полицейские нашли несколько бутылок спиртных напитков и пакетик с кристаллическим веществом белого цвета. 

"Впрочем, правоохранители ждут результатов ряда экспертиз и не исключают умышленного убийства туристов, прибывших из Эстонии", - сказал Форостяк. 

Полиция начала уголовное производство, предполагая возможность передозировки наркотиков постояльцами отеля. Трое эстонцев прибыли в Одессу авиарейсом 14 июля. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх