Мэр Таллинна: летние пробки идут на убыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром Таллинский транспортный департамент совместно с полицией провел в утренние часы пик наблюдение с воздуха за местами, где обычно случаются заторы, и обнаружил, что на перекрестке Таммсааре-Тонди-Рахумяэ их нет вообще, а в других местах движение стало более плавным.

По мнению мэра города Таави Ааса, в улучшении ситуации сказываются уже усилия по оптимизации по времени проведения дорожных ремонтных работ. Июль для этого - наилучший период, когда ремонт на дорогах причиняет минимум неудобств, поскольку это время отпусков, люди покидают город. Наблюдение с воздуха показало, что в районе Пирита и Русалки движение идет относительно спокойно и плавно.

Несколько хуже пока обстановка на дорогах и улицах по вечерам.

И все же Таллинская городская управа обращается к горожанам с призывом избегать проезда в районе масштабных дорожных работ, а если такой возможности нет, то запасаться временем для преодоления загруженных участков, не устраивая заторов на перекрестках. Лучше сейчас пережить небольшие неудобства, зато осенью дать движению в городе войти в нормальный ритм, отметили в горуправе.

Комментарии
Copy
Наверх