Любимец женщин и скромный работник магазина: кем были погибшие на Украине эстонцы? (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Аллара Ханссона.
Дом Аллара Ханссона. Фото: Elmo Riig

На доме на улице Мурели сегодня развевается флаг с черной ленточкой: здесь жил найденный мертвым в одесском отеле Аллар Ханссон, который в Вильянди среди одногодков имел репутацию прожигателя жизни, пишет Sakala.

На маленькой улице в районе Пеэтримыйза находится дом и его друга Эйнара Кернера, который также скончался в номере отеля. Если Аллара все знали как человека, который ездил на дорогих машинах и вокруг которого вились красивые женщины, то работавший продавцом в строительном магазине Эйнар жил скромнее. Но оба любили вечеринки и развлечения. Эйнара вспоминают как шутника и оба друга, по словам знакомых, не были семейными людьми.

Знакомый погибших даже точно не знает, кем именно работал Аллар, знает только, что он занимался установкой и обслуживанием воздушных тепловых насосов. Его начальником был Кальмер Кург, который также полетел с Алларом и Эйнаром на мальчишник в Одессу, но избежал трагической участи. Он все еще находится в критическом состоянии в больнице.

Хотя стиль жизни друзей с улицы Мурели сопровождался постоянными гулянками, напрямую это никому не мешало. Соседи о них почти ничего не знают.

Например, один житель Пеэтримыйза сказал, что знал светловолосого Аллара, поскольку время от времени видел его на машине вблизи дома. То, что работавший продавцом в строительном магазине Эйнар тоже жил совсем рядом, он узнал лишь после трагических событий. То, что работавший в магазине Decora дружелюбный и всегда готовый прийти на помощь Эйнар мог употреблять какие-либо запрещенные вещества, для соседа стало большим сюрпризом, поскольку Эйнар совсем не походил на такой тип людей.

Произошедшее шокировало коллег Эйнара. Он был в отпуске и должен уже был выйти на работу, но так и не вышел. Хотя он любил погулять, в отношении работы он был обязательным человеком. В строительном магазине он работал с момента его открытия, то есть уже не первый год. Что жизнь Эйнара может так оборваться, стало большим сюрпризом для всего его окружения.

Но не сильно удивило знакомых то, что Аллар мог быть связан с наркомиром. Поэтому один их друг не понимает, как он сам мог стать жертвой этого на Украине. Если у Эйнара не было криминального прошлого, Аллар три года назад представал перед судом за хранение наркотиков, поскольку у него были найдены приготовленные к употреблению 25 граммов кокаина.

По словам друга погибших, они были совершенно обычными людьми. По его воспоминаниям, Аллар был трудолюбивым, но прежде всего - человеком с добрым сердцем. Эйнар же был спортсменом и светским львом. «Никто из них не был наркоманом, они были обычными эстонскими молодыми людьми, жизнь которых походила на жизнь 80 процентов молодежи нашего общества», - говорит близкий умерших.

Комментарии (21)
Copy
Наверх