Встретились эстонский и индийский ИТ-тигры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс встретился с министром экономики, коммуникаций, человеческих ресурсов и развития Индии Капилом Сибалом и обсудил вопросы укрепления сотрудничества между странами, в частности, в сфере информационных технологий.

«Мир быстро развивается в плане информационных технологий и инноваций, и межгосударственное сотрудничество играет в стабильном развитии важную роль», – сказал Парт, добавив, что для Эстонии Индия особенно важна как партнер в сфере информационных технологий.

Эстонцев интересует проблема кибербезопасности, а у Индии имеется интерес по вовлечению в ИТ-бизнес эстонских фирм и специалистов, с другой стороны, страна ищет применение своим ИТ-специалистами по всему миру, подгототавливая каждый год до 600 000 профессионалов.

Комментарии
Copy
Наверх