Пьяный финн устроил дебош в здании ФСБ в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В Петербурге за скандал с чекистами задержан гражданин Финляндии. Он пьяным пытался прорваться в здание на Литейном проспекте, сообщает "Фонтанка".

Как стало известно «Фонтанке» 17 июля, накануне днем в приемную УФСБ Петербурга и области вошел 44-летний финн. Он был очевидно нетрезв и требователен. Дежурный контрразведки не стал связываться с иностранцем, так как по-фински не очень понимал, и позвал на помощь полицейских. Их-то к чемпионату мира по футболу заморским языкам обучали.

Наряд 78-го отдела полиции задержал гражданина Уймонена, который приехал в Россию по многократной бизнес-визе. Его подержали в отделе до приезда финского дипработника и отпустили, попросив на будущее запомнить, что генконсульство Финляндии в Петербурге находится по другому адресу и более сотрудников ФСБ по непрофильным вопросам тревожить не следует.

Комментарии
Copy
Наверх