Проблемы на границе: сбой в системе контроля привел к пробкам в обоих направлениях

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии и России.
Граница Эстонии и России. Фото: Internet.

С вечера понедельника пересечение восточной границы Эстонии грузовыми автомобилями нарушено в обоих направлениях — на въезд и на выезд из страны.

«С 16 часов понедельника и до сего времени пересечь границу Эстонии через КПП в Нарве, Лухамаа и Койдула удалось лишь нескольким десяткам грузовиков. Легковые автомобили пересекают границу без задержки», - сообщил заместитель руководителя таможенной службы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.

По его словам, очереди грузовиков на восточной границе Эстонии возникли из-за сбоя в работе систем контроля пересечения границы российской таможни. «Подобные сбои время от времени происходят. Мы поддерживаем контакт с нашими российскими коллегами по данному вопросу, в то же время, не известно, сколько времени потребует ликвидация возникших проблем», - отметил Кутти.

Кутти добавил, что Налогово-таможенный департамент рекомендовал всем водителям грузовиков учесть вероятность задержки на границе.

Комментарии
Copy
Наверх