Исследование: жители Эстонии не доверяют Eesti Energia и Tallinna Vesi

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В ходе исследования, проведенного бюро Vare & Jaakkola, выяснилось, что жители Эстонии больше всего доверяют предприятиям финансового сектора, то есть банкам и страховым обществам. За ними следуют производители продуктов и напитков, сообщает Rus.err.ee.

Меньше всего народ доверяет телекоммуникационным фирмам, а также энергетическим предприятиям и тем, кто занимается природными ресурсами.

Сурово потребители относятся также к фирмам, уличенным общественностью в производстве бракованных или вредных товаров, или про которые стало известно, что они позволяют невнимательное отношение к природе или собственным работникам.

Согласно исследованию, полное недоверие жителей нашей страны заслужили фирмы Eesti Energia и Tallinna Vesi.

«Скорее это - знак непонимания того, почему предприятия ведут себя так, как ведут. В свою очередь это обусловлено недостатками в системе коммуникации предприятий — они не могут ни представить, ни мотивировать свои действия так, чтобы потребитель понял», - сказал партнер Vare & Jaakkola Яан Варе.

Комментарии
Copy
Наверх