Педофила-рецидивиста на полгода посадили в тюрьму (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Педофил. Иллюстративное фото.
Педофил. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд во вторник приговорил к реальному лишению свободы мужчину, который, будучи однажды уже привлеченным к уголовной ответственности за педофилию, продолжил искать через социальные сети себе сексуальных партнеров среди несовершеннолетних.

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что Калев 1967 года рождения в 2013 году был наказан в уголовном порядке за сексуальное совращение малолетних. Тем не менее, в период с 30 декабря прошлого года до 18 февраля этого года он в Facebook общался с лицом, о котором думал, что это 13-летняя девочка.

Калев переписывался с ней на темы, касающиеся сексуальных отношений, подробно описывал половой акт и неоднократно выражал пожелание встретиться с девочкой, чтобы вступить с ней в сексуальные отношения.

Калев довел общение с предполагаемым подростком до реальной встречи 18 февраля в фойе бассейна Audentes Fitness.

Реальное преступление было предотвращено, поскольку лицом, с которым вел переписку Калев, на самом деле был сотрудник полиции, имитировавший стиль общения подростка. Полиция задержала Калева в фойе бассейна и взяла его под стражу.

Харьюский уездный суд призна Калева виновным в педофилии и приговорил его к двум годам тюрьмы, из которых реально ему предстоит отбыть в заключении полгода.

Остальные полтора года ему не будут назначены, если в течение двух лет он не совершит новое преступление.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх