Исследование: Интернет в Эстонии медленнее, чем в России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улитка. Снимок иллюстративный
Улитка. Снимок иллюстративный Фото: Wikipedia.org

Самая большая в мире средняя скорость загрузки в интернете измерена в Южной Корее, что же касается Эстонии, то она здесь оказалась неожиданно низкой, ниже, чем у соседей, на которых мы порою смотрим свысока.

Как сообщает ERR со ссылкой на отреферированное Physorg.com исследование Pando Networks, в Южной Корее скачивают в среднем со скоростью 2202 килобайта (не килобита!) в секунду, далее идут Румыния (1909), Болгария (11611), Литва (1462) и Латвии (1377); в десятке также Япония, Швеция, Украина, Дания и Гонконг.

В России средняя скорость скачивания 761 кб/с, в США – 606 кб/с (это чуть выше среднемирового показателя в 580), а вот у Эстонии – 471.

Это, конечно, не так медленно, как в Демократической Республике Конго (13 кб/с), Центральноафриканской Республике (14) или на Комодских островах (23)...

Измерялось (карта) 27 миллионов сессий загрузки 20 миллионов компьютеров в 224 странах с января по июнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх