Анвельт: все партнеры в правительстве согласны с границей за 320 миллионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное.
Граница Эстонии и России. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

Министр внутренних дел Андрес Анвельт подтвердил, что все партнеры в правительстве согласны с проектом строительства восточной границы, стоимостью в 320 млн евро, передает Rus.err.

Анвельт сказал ERR, что единственной альтернативой данному варианту строительства границы является увеличение количества пограничников, но это, по его мнению, не является правильным решением, поскольку в Эстонии неоткуда взять такое число пограничников.

По словам Анвельта, нельзя снизить стоимость строительства границы, которая равна 320 млн евро, потому что тогда она становится бессмысленной. "Граница — это целый комплекс, это не просто строительный объект", — сказал Анвельт.

Министр внутренних дел отметил, что в правительстве обсуждались различные варианты строительства границы, и правительство пришло к единому пониманию, что нужно заниматься имеющимся вариантом.

Комментарии
Copy
Наверх