Ветераны возложили цветы к Бронзовому солдату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Незадолго до полудня на улицу Фильтри прибыл автобус с ветеранами войны, которые отмечали день завоевания Таллинна возложением венков и цветов к подножию Бронзового солдата на Военном кладбище.

Ветеранов встречали члены молодежной организации «Молодое слово» в военной форме тех лет и плащ-палатках, стоявшие у памятника в почетном карауле.

К подножию Бронзового солдата возложили венки и цветы, без речей. Члены «Молодого слова» подарили главе ветеранской организации Владимиру Метелице обрамленное фото, на котором он изображен вместе с Арнольдом Мери.

Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков и российские дипломаты также возложили венок и цветы к подножию Бронзового солдата.

После короткой беседы и совместной фотографии на память ветераны вернулись в автобус.

Всеобщую гармонию немного нарушил пожилой эстонец, который со злостью указывал пальцем на молодежь в советской военной форме, приказывая «русским солдатам исчезнуть с эстонской земли».
 

Комментарии
Copy
Наверх