Выживший при крушении Як-42 рассказал об авиакатастрофе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядит обычный самолет Як-42
Так выглядит обычный самолет Як-42 Фото: SCANPIX

Выживший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов рассказал, что никаких замечаний к работе авиатехники ни при подготовке к полету, ни в ходе полета не было, сообщает Lenta со ссылкой на сайт Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

В беседе с представителями МАК он также уточнил размещение пассажиров в самолете: руководство, тренеры и игроки хоккейной команды «Локомотив» находились в переднем и среднем салонах. Багаж находился в задней части самолета.

Александр Сизов - единственный выживший в авиакатастрофе, которая произошла днем 7 сентября близ ярославского аэропорта «Туношна». 21 сентября агентство РИА Новости сообщало, что ему сделана операция на бедре и что он переведен в ожоговое отделение НИИ имени Склифосовского. По предварительным прогнозам врачей, Сизов может быть выписан уже через две недели.

Это была первая беседа Сизова с участниками расследования авиакатастрофы. По данным LifeNews, с ним разговаривал зампредседателя МАК по расследованию авиапроисшествий Георгий Ячменев.

В авиакатастрофе под Ярославлем погибли 44 человека, в том числе вся хоккейная команда «Локомотив» (37 человек) и семь членов экипажа. Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. Согласно последним данным МАК, Як-42 не смог взлететь сразу и проехал еще 400 метров после взлетной полосы, прежде чем оторвался от земли. Тем не менее самолету не хватило скорости, чтобы подняться в воздух, он врезался в антенну системы курсового радиомаяка и столкнулся с землей.

Комментарии
Copy
Наверх