Карточки Eesti Visa были непригодны для использования в течение трех часов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix.

Вчера после обеда в течение трех часов карточки Eesti Visa были абсолютно непригодны для использования за границей. Центр банковских карт объяснил причину произошедшего проблемами в области информационных технологий.

С Postimees связался читатель, который рассказал, что не смог вчера в Финляндии заплатить банковской карточной Visa за покупку. Кроме того, ему не удалось снять наличные деньги с банковского автомата. Позже в интернет-банке читателя ждала новая неприятность: несмотря на то, что осуществить сделку ему не удалось, деньги на счету были забронированы.

Читатель позвонил в банк SEB, где ему объяснили, что вчера с 14.00 и до 17.00 все карточки Eesti Visa были непригодны для использования за границей из-за проблем в области инфотехнологий. Несмотря на это Центр банковских карт не удосужился сообщить о неполадках своим клиентам.

Бронь за несуществующие покупки будет аннулирована, однако, это может занять достаточно много времени, сказали читателю сотрудники SEB.

Комментарии
Copy
Наверх