Дольче и Габбана ликвидируют бренд D&G

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стефано Габбана и Доменико Дольче.
Стефано Габбана и Доменико Дольче. Фото: SCANPIX

Основатели итальянского модного дома Доменико Дольче и Стефано Габбана объявили о прекращении производства линии D&G, более демократичной по сравнению с главным брендом Dolce & Gabbana, пишет "Коммерсант".
 

Закрытие D&G российские партнеры этой марки обсуждают с весны. Официально модельеры подтвердили эту информацию вчера, сообщив, что "со следующих сезонов D&G станет частью Dolce & Gabbana". В итальянском офисе модного дома "Ъ" рассказали, что на проходящей в Милане Неделе моды показываются последние коллекции D&G (осень-зима и весна-лето), от дальнейших комментариев представители компании отказались.

Dolce & Gabbana, основанный в 1985 году, запустил вторую линию — D&G — в 1994-м. Вещи из этой коллекции более молодежные и демократичные: по оценке Esper Group, они дешевле люксовой линии в среднем на 10-15%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх