В порту ребенок упал в воду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Вормси в порту Свиби во вторник вечером произошел несчастный случай: восьмилетний ребенок с маломерного судна пытался взобраться на причал и упал в воду.

Ребенок поднимался на борт старой яхты, когда неожиданно упал в воду. «Причал гораздо выше судна и, когда его отец пошел следом, ребенок упал в воду, но проскользнул так красиво, что не ударился ни о бетонное ограждение, ни о корпус судна», - сказал старший механик парома Вормси Урмас Нийт.

Отец бросил сыну веревку, но больше ничего не смог сделать и позвал на помощь Нийта. «Дальше все было просто, дал ему спасательный круг и когда он его на себя надел, помог ему проплыть около шести-семи метров до лестницы и помог выбраться». Через несколько минут после инцидента ребенок уже был на причале и отделался легким испугом. Глубина в этом месте около четыре метров и, по словам Нийта, ребенок не умеет плавать. «Но он был немного напуган и вода была около 18 градусов», - сказал механик.

По словам хаапсалуского оперативного дежурного Ханнеса Клисса, находящиеся в порту люди быстро бросили ребенку спасательный круг и достали его из воды, пишет Postimees со ссылкой на Lääne Elu.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх