Предприниматель о принудительных дивидендах: невероятная блевотина!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член правления AS Hansa Candle Харри Юхани Аалтонен
Член правления AS Hansa Candle Харри Юхани Аалтонен Фото: Elmo Riig / Sakala

Члену правления AS Hansa Candle Харри Юхани Аалтонену пришлось несколько раз прочесть о принудительных дивидендах в законопроекте о внесении поправок в Коммерческий кодекс, прежде, чем он наконец поверил, что кто-то вообще это смог придумать, пишет Postimees.

«Желание членов фракций EKRE, Свободной партии и соцдемов национализировать основные права крупных акционеров - это невероятная блевотина», - возмутился Аалтонен в Äripäev.

Как известно, законопроект дает акционерам, у которых лишь 25 плюс одна акция, право решать, будет ли акционерное общество выплачивать дивиденды или нет.

«Другими словами, авторы законопроекта хотят лишить права решать, делать ли  предприятие сильнее или набивать карманы собственников», - отметил он.

По словам предпринимателя, это идет вразрез с Конституцией и дает миру сигнал о том, что в Эстонии не действуют западные мировоззрения.

Подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх