Мигранты переключились на Испанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративное фото.
Мигранты. Иллюстративное фото. Фото: Libyan coast guard / AP/Scanpix

Испания в этом году потеснила Италию в списке стран, которые приняли наибольшее число мигрантов, устремляющихся в Европу по Средиземному морю.

В то время, как на Апеннинский полуостров за первые шесть месяцев 2018 года попали 17827 нелегалов, в страну, расположившуюся на Пиренейском полуострове, прибыли 18016 человек, сообщает Euronews.

Такие данные опубликовала Международная организация по миграции. В мадридском отделении МОМ также добавляют, что около 3000 мигрантов пытались попасть в Испанию через африканские анклавы этой страны – Сеуту и Мелилью.

Представитель МОМ Джоэл Миллманн объясняет происходящее тем, что морской путь, связывающий Испанию с Марокко или Алжиром, намного более безопасен, чем маршрут, который выбирают мигранты, стремящиеся попасть в Италию. Согласно статистике, по пути в Испанию погибли 294 нелегалов, а в Италию – более 1100.

Комментарии
Copy
Наверх