Фото: погранохрана обнаружила автомобиль, набитый десятками тысяч сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты.
Контрабандные сигареты. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

На юго-восточной границе погранохрана обнаружила автомобиль, перевозивший контрабандные сигареты. Июльские события внушают уверенность, что давление на восточной границе происходит не только за счет тех, кто пытается незаконно ее пересечь, но и за счет контрабандистов, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Все началось 18 июля в пять часов утра, когда полицейские заметили в приграничной зоне подозрительный автомобиль Volkswagen Passat.

Водитель Volkswagen, заметив  приближающийся издалека автомобиль, неожиданно свернул с шоссе на пролегающую через лес дорогу. Когда полицейский автомобиль в свою очередь последовал за ним по лесной дороге, из Volkswagen выскочили двое мужчин и скрылись в лесу. При проверке автомобиля в багажнике было обнаружено три обернутых в черную клеенку коробки сигарет с белорусскими акцизными марками, в которых оказалось около 60 000 контрабандных сигарет.

Глава оперативного центра Лыунаской префектуры Арго Турба сказал, что для поимки мужчин в окрестности вокруг места происшествия привлекли дополнительные патрули, однако поймать мужчин не удалось. "Все же у нас достаточно информации, которая подтверждает, что эти мужчины ранее уже интересовали пограничников в связи с преступлениями на границе. Это лишь вопрос времени, когда мы доставим их в полицейский участок", — заявил глава оперативного центра.

"Этот инцидент свидетельствует о том, что давление на восточной границе происходит не только за счет тех, кто пытается незаконно ее пересечь, но и за счет контрабандистов ", — констатировал он.

Внушающий опасения прогноз относительно того, что давление на внешней границе продолжит расти, Департамент полиции и погранохраны сделал вовремя. Таким образом, к концу Чемпионата мира по футболу к приграничным территориям направили дополнительные силы.

По факту произошедшего возбуждено дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх