Boeing поставит первый Dreamliner

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американский авиастроительный концерн Boeing в понедельник намерен поставить свой первый пассажирский самолет 787 Dreamliner. Его получателем станет японская авиакомпания All Nipon Airways.

Компания доставит Dreamliner в город Эверетт, штат Вашингтон, а в среду он прибудет в Токио, сообщает Русская служба Би-би-си.

Boeing планировал начать производство самолетов Dreamliner еще в 2008 году, однако компания испытала немало проблем, последней из которых стал пожар на борту во время испытательного полета в январе этого года.

Новый Boeing отличается от других серийных пассажирских лайнеров большим использованием легких композитных материалов, самолет разработан с расчетом на экономный расход топлива.

Кроме того, по заявлению американской компании, в самолете установлены самые большие по сравнению с конкурентами иллюминаторы, он обладает более чистым воздухом в салоне, что, как надеются конструкторы, поможет пассажирам легче переносить полет.

Многочисленные проблемы при производстве Dreamliner подорвали репутацию Boeing. Поэтому теперь концерн надеется, что начало серийного производства поможет оставить эти сложности позади.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх