Flora доказала Levadia свое превосходство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты FC Flora Герт Камс (справа) и Карл Палату(слева) поздравляют Николая Машичева, на счету которого немало голов, забитых в последнее время. В субботнем матче он также забил гол в ворота давнего соперника — команды Levadia.
Футболисты FC Flora Герт Камс (справа) и Карл Палату(слева) поздравляют Николая Машичева, на счету которого немало голов, забитых в последнее время. В субботнем матче он также забил гол в ворота давнего соперника — команды Levadia. Фото: Пеэтер Ланговитс

Матчи, состоявшиеся в субботу в рамках 30-го тура чемпиона Эстонии, вылились в напряженную борьбу за чемпионский титул. Акции футбольного клуба Flora, отлично сыгравшего с Levadia, повысились благодаря клубу Narva Trans.

Flora, неровно игравшая на протяжении чемпионата и терявшая очки, на этот раз доказала, что спад позади. Победа над давним соперником, клубом Levadia, со счетом 3:0 стала убедительным тому доказательством. Свое преимущество Flora продемонстрировала во второй половине встречи, и Levadia не сумела оказать достойного сопротивления.

«У нас был некоторый спад, и мы теряли очки, но это уже позади, — сказал, которая вновь заняла лидирующую позицию. — Мы стали играть активнее, хотя не могу сказать, что я полностью доволен игрой своих подопечных. Надеюсь, что эта победа вселит уверенность в игроков».

Серьезная конкуренция
Накануне последних туров положение Flora несколько улучшил нарвский Trans, обыгравший на своем поле команду Nõmme Kalju счетом 3:2. У хозяев поля отличился Александр Чекулаев, забивший все три гола, на счету латвийского футболиста уже 37 голов.

Flora, занимающая в турнирной таблице первую строчку, имеет 66 очков, команды Kalju и Trans отстают на три очка, при этом Kalju cыграла на один и Trans на два матча больше, чем Flora.

«До конца сезона нам предстоит сыграть еще восемь матчей, так что очки имеют большое значение.  Во вторник предстоит напряженная игра в Силламяэ, — сказал Рейм. — Конечно, сказывается накопившаяся к концу сезона усталость, но серьезную конкуренцию можно только приветствовать. Игроки ни на минуту не расслабляются, и футболу это только на пользу».

Levadia по-прежнему занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Команда, набравшая 57 очков, больше озабочена не тем, чтобы завоевать чемпионский титул, сколько борьбой за третье место. «Мы должны в первую очередь бороться за «бронзу», будет нелегко, — полагает наставник Levadia Сергей Хохлов-Симсон. — Линия нападения у нас хромает».

Перед окончанием сезона список наставников Le­vadia пополнится, главным тренером станет Марко Кристал, до этого занимавший пост главного тренера тартуского клуба Tammeka.
Как известно, с поста главного тренера Levadia был уволен Александр Пуштов, место которого занял Сергей Хохлов-Симсон, не прошедший процедуру лицензирования УЕФА.

Новый тренер в Levadia
Не имеющий лицензии тренер может руководить клубом 60 дней, у Хохлова-Симсона этот срок истекает сегодня, 27 сентября. Поэтому Levadia был нужен новый главный тренер, и Кристал как нельзя лучше подходит на этот пост.

«Во время следующего матча Марко уже займет тренерскую скамейку, — сказал Хохлов-Симсон. — Эта договоренность действует до конца сезона». Официально Кристал будет считаться главным тренером, но наставником команды по сути останется Хохлов-Симсон.

Радость футбольной победы испытали также тартуский клуб Tammeka, клуб Kuressaare и силламяэский Kalev, обыгравшие соответственно 3:0 FC Viljandi, 5:3 ласнамяэский Ajax и 1:0
Paide linnameeskond.

ЧЭ по футболу

30-й тур Лиги мастеров:
FC Flora — Levadia (Таллинн) 3:0, FC Viljandi — Tammeka (Тарту) 0:3, Lasnamäe Ajax — FC Kures­saare 3:5, Paide linnameeskond — Sillamäe Kalev 0:1, Narva Trans — Nõmme Kalju 3:2.
Турнирная таблица:
1. FC Flora 66 (очков) / 28 (игр), 2. Nõmme Kalju 63/29, 3. Narva Trans 63/30, 4. Levadia (Таллинн) 57/29, 5. Sillamäe Kalev 51/30,
6. Paide linnameeskond 33/29,
7. Tammeka (Тарту) 29/29,
8. FC Viljandi 24/28, 9. FC Kures­saare 20/30, 10. Lasnamäe
Ajax 4/30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх