ЛЧ: Сегодня «Интер» в Москве проверит ЦСКА на прочность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки ЦСКА после забитого мяча.
Игроки ЦСКА после забитого мяча. Фото: SCANPIX

Встречей итальянского "Интернационале" с российским ЦСКА в Лиге чемпионов стартует второй тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Игра начнется сегодня в 19:00 на стадионе "Лужники" в Москве.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, дебют нового тренера миланского клуба Клаудио Раньери в минувшие выходные оказался удачным. После ряда досадных поражений, ставших причиной увольнения его предшественника Джан Пьеро Гасперини, "Интер" одержал первую победу в итальянском чемпионате над "Болоньей" с разгромным счетом 3:0.

Клаудио Раньери сразу заявил, что намерен вернуть клубу "фирменную игру" и вновь вывести "черно-синих" на высокий уровень. Напомним, что под руководством португальца Жозе Моуринью клуб победил в Лиге чемпионов УЕФА (сезон 2009-2010), занял первое место в Серии А (сезон 2009-2010), а также завоевал Кубок Италии (розыгрыш 2009-2010 годов).

"Интер" - сильная команда, однако старт сезона выдался неудачным. Теперь нам необходимо набирать обороты. У этого клуба есть все, чтобы достигнуть больших высот", - уверен тренер.
Оптимистично настроен и президент "Интера" Массимо Моратти. "Все идет хорошо, все нормализовалось", - сказал он.

В Москве "Интер" хочет реабилитироваться перед болельщиками за плохую игру в 1-м туре Лиги чемпионов с турецким "Трабзонспором". Эту встречу "черно-синие" проиграли на домашней арене со счетом 0:1.

Перед отъездом в российскую столицу нападающий миланского клуба Джампаоло Паццини подчеркнул, что поражение в стартовом матче еще ничего не решает. "Конечно, если мы не улучшим нашу игру, мы можем вылететь из турнира. Но у нас еще пять матчей впереди, и мы знаем, что можем выйти из группы", - сказал футболист.

"Мы не ожидаем легкой игры в Москве. Однако мы хотим ощутить вкус победы и показать спортивную злость на поле", - добавил он.

Стоит отметить, что в предстоящем матче "Интер" будет ослаблен отсутствием голландского полузащитника Уэсли Снейдера. Ожидается, что основная ставка будет сделана на связку форвардов Джампаоло Паццини - Диего Милито.

ЦСКА и "Интер" уже в третий раз встречаются в этом турнире, и россиянам ни разу не удалось одолеть миланский клуб. В сезоне 2007-2008 клубы также попали в одну группу: армейцы на выезде уступили 4:2, на своем поле - 1:2. В сезоне 2009/2010 жребий свел команды на стадии 1/4 финала, тогда итальянцы выиграли с одинаковым счетом 1:0 сначала в Москве, затем в Милане.

Однако есть в новейшей истории "Интера" и сокрушительное поражение в российской столице, правда от "Локомотива". В 2003 дружина Юрия Семина забила в ворота Франческо Тольдо три безответных мяча.

Все матчи вторника:

Группа A

Бавария - Манчестер Сити
Наполи - Вильяреал

Группа B

ЦСКА - Интер
Трабзонспор - Лилль

Группа C

МЮ - Базель
Оцелул - Бенфика

Группа D

Лион - Динамо (Загреб)
Реал - Аякс

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх