Запатентовано устройство для лепки снеговиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

Хотите изобрести рожок для мороженого с моторчиком? Массажер, питающийся энергией от ваших ботинок? Поводок для выгула змей? Не утруждайте себя напрасно: все эти устройства уже запатентованы, извещает InoPressa со ссылкой на  The Times. Об "аппарате, облегчающем строительство снеговика" тоже можно забыть: Игнасио Асперас из штата Нью-Йорк уже его запатентовал, поясняет журналистка Джейн Макартни.

"Это не шуточный патент, а совершенно серьезный", - такое предостережение сам Асперас внес в текст своего патента, к которому приложены чертежи приспособления. Асперас подчеркивает, что лепка снеговика - тяжкий труд: "чем тяжелее становится снежный ком, тем труднее его катить".

По методу, который запатентовал Асперас, следует использовать так называемые "снежные сферы" - резиновые или пластмассовые. "Тогда ком будет очень легким, но снег станет прилипать к поверхности благодаря статическому электричеству", - полагает газета. Шары для снеговика будут идеально круглыми, на зависть соседям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх