Обращение тренера Хорватии к политикам страны оказалось фейком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON / imago/Sven Simon

Тренер сборной Хорватии Златко Далич не является автором открытого письма, обращенного к хорватским политикам. Об этом сообщает Lenta.ru.

Автором послания, опубликованного ранее 18 июля на неофициальной странице сборной Хорватии в Facebook, оказался журналист Игор Премужич. По его признанию, он написал письмо из «параллельной вселенной», где высказался как настоящий патриот.

В обращении, которое СМИ приняли за письмо Далича, хорватских политиков просят держаться подальше от национальной команды. В письме рассказывается о проблемах страны, несмотря на которые его футболисты сумели стать вице-чемпионами мира. В частности, о проблемах в системе образования и здравоохранения, а также о коррумпированности судебной системы.

«Я обращаюсь к политикам и всем представителям власти, которые довели наш народ до страданий и отчаяния: держитесь подальше от сборной Хорватии. Вас не ждут в раздевалке, мы не хотим фотографироваться или как-либо еще взаимодействовать с вами. Именно вы превратили Хорватию в одну из беднейших стран Европы», — гласит запись.

Сборная Хорватии добралась до финала чемпионата мира-2018. В финальном матче команда Далича уступила французам со счетом 2:4.

Комментарии
Copy
Наверх