Фото и видео: в Таллинне выставлены лучшие снимки мировых фотографов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В павильоне для ожидания Балтийского вокзала сегодня установили лучшие снимки мировых фотографов-журналистов, на которые все желающие смогут взглянуть начиная с этой пятницы.

Уже завтра, 20 июля, у жителей и гостей Таллинна появится возможность своими глазами увидеть лучшие фотографии в мире журналистики: в зале ожидания Балтийского вокзала впервые открывается выставка работ победителей престижного фотоконкурса World Press Photo 2018.

Выставка будет открыта по адресу Тоомпуйестеэ, 37 с 20 июля по 9 августа. Ее посещение для всех бесплатное.

Конкурс World Press Photo признан самым престижным в мире фотожурналистики. В этом году жюри должно было выбирать лучший снимок из 73 044 работ, которые выставили на конкурс 4548 фотографов из 125 стран. Главный приз получил Роналдо Шемидт за снимок, на котором изображен человек в противогазе, участвовавший в антиправительственных манифестациях в столице Венесуэлы Каракасе 3 мая 2017 года. Эта же фотография была признала лучшей в категории «фотоновость».

Комментарии
Copy
Наверх