Российский спортсмен получил спортивного "Оскара"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: John Locher / AP

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин был признан лучшим спортсменом года по версии престижной премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award), которая была учреждена телеканалом ESPN в 1993 году, а с 2014 года проводится телеканалом АВС, передает sports.ru.

Он стал первым хоккеистом, который смог выиграть этот приз. До этого с 2011 года он доставался исключительно баскетболистам из НБА.

Кроме того Овечкин стал только вторым победителем (после Дирка Новицки), представляющим не США, а другую страну. 

Церемония вручения наград состоялась сегодня в Лос-Анджелесе. В споре за премию россиянин обошел баскетболиста Джеймса Хардена («Хьюстон», НБА) и футболиста Тома Брэди («Нью-Ингленд», НФЛ). 

Лучшей спортсменкой стала американская сноубордистка Хлоя Ким, выигравшая золотую медаль на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Лучшей командой признан бейсбольный клуб «Хьюстон Астрос», выигравший чемпионат MLB. 

Твиттер премии подшутил над Овечкиным, вспомнив его купание в фонтане после победы в Кубке Стэнли: «Мы представляем, что так Овечкин празднует свою награду», – говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх